Voici le classement de tous les Français qui ont terminé dans le Top 5 de leur catégorie dimanche dernier à Nice.

Mention spéciale à tous ceux qui remportent leur groupe d'âge : Thomas Navarro (18-24), Jeff Lastennet (30-34), Laurent Lambert (40-44), Chris Halleumieux (45-49), Jean-Marie Garcia (55-59), Denis Pierrat (60-64), Yves Tabarant (65-69), Charlène Clavel (25-29), Fanny Cospain (35-39), Johanna Daumas (40-44), Linda Guinoiseau (45-49), Marie-Lorraine Gaude (55-59) et Françoise Haudry (65-69).

Hommes

18-24

  • 1 Thomas Navarro 4h32'23
  • 2 Théo Debard 4h34'32
  • 5 Bryan Le Toquin 4h37'52

30-34

  • 1 Jeff Lastennet 4h30'56
  • 4 Romain Cadière 4h43'40
  • 5 Julien Buffe 4h44'03*

35-39

  • 2 Julien Plumer 4h41'23
  • 3 Michael Dalmasso 4h43'35
  • 4 Frédéric Lureau 4h47'53

40-44

  • 1 Laurent Lambert 4h34'31
  • 2 Jérôme Save 4h41'09
  • 3 Lilian Jegou 4h42'19
  • 4 Antoine Level 4h46'00
  • 5 Lionel Gauliardon 4h50'07

45-49

  • 1 Chris Halleumieux 4h41'31
  • 2 Olivier Noglotte 4h43'38*

50-54

  • 2 Laurent Jalabert 4h45'12
  • 3 Christophe Jouffret 4h46'27
  • 4 François Simon 4h57'55
  • 5 Éric Ridez 4h58'27

55-59

  • 1 Jean-Marie Garcia 5h10'44
  • 3 Roberto Orlando 5h21'19

4 Dominique Fournier 5h23'56

60-64

1 Denis Pierrat 5h01'27

  • 4 Hervé Osmont 5h43'19
  • 5 Patrick Bergeyre 5h51'42

65-69

  • 1 Yves Tabarant 5h23'23
  • 2 Patrick Schwab 6h12'04
  • 3 Jean-Pierre Dapui 6h41'49
  • 4 Jacques Prigent 6h42'05
  • 5 Philippe Clerc 6h44'13

Femmes

18-24

  • 2 Carla Dahan 5h16'26
  • 3 Julie Iemmolo 5h20'07

5 Claire Buard 5h28'45

25-29

  • 1 Charlène Clavel 5h01'10
  • 3 Marine Imbach 5h17'22
  • 4 Morgane Armiroli 5h32'20
  • 5 Car Vandeschrick 5h34'00

30-34

2 Bettina Innocenti 5h21'31

  • 4 Flora Perrin 5h32'51
  • 5 Floriane Jeannin 5h38'41

35-39

1 Fanny Cospain 5h00'54

5 Marylène Draillard 5h36'33

40-44

  • 1 Johanna Daumas Carrier 4h53'48
  • 2 Céline Bousrez 4h58'20

4 Delphine Pelletier 5h33'16

45-49

  • 1 Linda Guinoiseau 5h14'41
  • 3 Cécile Lennoz Gratin 5h34'22

4 Florence Geoffroy 5h37'02

50-54

  • 4 Emmanuelle Guiol 5h51'23
  • 5 Marie-Pierre Cabanero 5h56'57

55-59

  • 1 Marie-Lorraine Gaude 5h26'06
  • 2 Pascale Bayssat 5h30'52*

5 Marie-Claire Orlando 7h01'18

60-64

2 Marie-Hélène Rouch 6h34'45

65-69

1 Françoise Haudry 6h57'20

Vous retrouverez ci-dessous le classement complet par catégorie.