Voici à 17h30 le classement de tous les pros et groupes d'âges français déjà arrivés. A noter que certains ont fait des chronos meilleurs que les pros : Thomas André (6e au scratch), Antoine Méchin (8e au scratch), Tristan Beaufils (9e au scratch) et François Duranton (10e au scratch). Côté féminin, Linda Guinoseau termine au 3e scratch et Anaïs Robin 9e.

Pros

  • 3 Chevrot, Denis FRA 3 3 3 00:49:06 04:57:38 02:47:43 08:39:42 ---
  • 6 Guilloux, Arnaud FRA 6 7 7 00:53:33 04:57:19 03:15:00 09:12:12 ---
  • 8 Limousin, Frédéric FRA 8 15 17 00:53:32 05:15:06 03:28:19 09:43:02 ---
  • 10 Pochon, Cyril FRA 10 74 81 00:57:06 05:38:48 03:50:43 10:34:48 ---

M18-24

  • 1 Beaufils, Tristan FRA 1 9 9 01:08:02 05:06:41 02:56:12 09:18:46
  • 2 Mantulet, Gabin FRA 2 24 26 00:57:26 05:26:19 03:23:27 09:54:21
  • 3 Viani, Yohan FRA 3 50 52 01:06:53 05:20:46 03:42:35 10:17:52

M25-29

  • 1 Andre, Thomas FRA 1 6 6 00:49:51 05:14:33 02:57:42 09:08:58 ---
  • 2 Mechin, Antoine FRA 2 8 8 00:54:17 05:18:45 02:55:57 09:15:40 ---
  • 4 Dorland, Antony FRA 4 16 18 01:14:08 05:15:25 03:05:18 09:43:13 ---
  • 5 Altmeyer-Jenn, Hugo FRA 5 22 24 01:22:25 05:17:07 03:04:42 09:53:06 ---
  • 7 Fontaine, Julian FRA 7 30 32 01:01:05 05:30:31 03:26:02 10:04:59 ---
  • 9 Sicard, Alexis FRA 9 43 45 00:56:28 05:32:46 03:38:53 10:15:18 ---
  • 10 Carle, Baptiste FRA 10 48 50 01:03:22 05:26:52 03:39:30 10:17:15 ---
  • 12 Rambaud, Simon FRA 12 58 62 01:08:23 05:32:34 - 10:21:58 -

M30-34

  • 1 Duranton, FrancoisFRA 1 10 10 00:55:29 05:13:27 03:03:45 09:19:10
  • 4 Venturini, Brice FRA 4 33 35 01:02:34 05:30:33 03:26:35 10:06:24
  • 6 Barthe, Laurent FRA 6 38 40 00:56:37 05:21:10 03:47:45 10:12:15
  • 7 Chasles, Rémi FRA 7 42 44 00:59:37 05:28:40 03:33:38 10:14:37
  • 10 Boulvert, RenaudFRA 10 47 49 01:08:18 05:22:08 03:39:30 10:17:11
  • 11 Perruche, BenoitFRA 11 56 58 00:56:19 05:40:48 03:32:56 10:20:01
  • 13 Thomas, Ewen FRA 13 65 69 01:04:37 05:22:13 03:43:57 10:25:01

M35-39

  • 4 Lebrat, David FRA 4 28 30 00:59:34 05:28:30 03:22:00 10:01:36
  • 6 Gerbaux, Nicolas FRA 6 37 39 00:59:53 05:33:38 03:29:56 10:11:00
  • 8 Verbeke, Xavier FRA 8 41 43 01:04:35 05:27:45 03:32:23 10:14:02
  • 9 Charton, Michaël FRA 9 46 48 00:56:24 05:33:11 03:39:37 10:17:09
  • 10 Chorier, Julien FRA 10 59 63 01:23:48 05:31:32 03:15:49 10:22:36
  • 14 Benichou, Thomas FRA 14 67 72 01:07:42 05:51:36 03:14:52 10:27:04

M40-44

  • 3 Descamps, Pascal FRA 3 23 25 01:01:11 05:21:29 03:23:53 09:53:33 ---
  • 4 Foubert, Philippe FRA 4 39 41 01:12:05 05:23:32 03:28:21 10:12:27 ---
  • 5 Lhomme, Steph FRA 5 49 51 00:54:08 05:29:52 03:44:29 10:17:20 ---
  • 6 Gremeaux, Vincent FRA 6 53 55 00:54:00 05:23:45 03:49:14 10:19:06 ---
  • 7 Combat, Raphaël FRA 7 54 56 01:07:27 05:25:40 03:37:09 10:19:12 ---
  • 9 Pasnon, Frederic FRA 9 64 68 01:03:23 05:36:14 03:37:17 10:24:32 ---
  • 10 Bastin, Alexandre FRA 10 70 77 01:03:09 05:46:28 03:32:34 10:30:35 ---
  • 11 Buchot, Jean-Marie FRA 11 71 78 01:16:11 05:27:36 03:33:12 10:31:39 ---
  • 12 Grego, Fabien FRA 12 73 80 00:58:18 05:34:01 03:54:21 10:34:18 ---
  • 13 Migliore, Michael FRA 13 76 83 01:04:52 05:31:33 - 10:37:40 -

M45-49

  • 3 Contrino, Gaetan FRA 3 52 54 01:08:18 05:30:54 03:30:04 10:18:27 ---
  • 4 Daviller, Julien FRA 4 77 85 01:05:54 05:36:32 - 10:38:19 -

M50-54

  • 1 Aguerre, Mathieu FRA 1 18 20 01:00:09 05:25:43 03:12:08 09:46:12 ---
  • 2 Delétang, Jean-Marie FRA 2 51 53 01:05:28 05:27:09 03:35:37 10:17:57 ---
  • 3 Ripoll, Jean-Blaise FRA 3 100 108 01:00:20 05:51:16 - 10:44:50 -

Aucun Français des catégories suivantes n'était arrivé au moment de ce papier.

Femmes

Pros

4 Donat, Camille FRA 4 6 74 00:52:20 05:49:17 03:40:39 10:29:22 --- 6 Maury, Elise FRA 6 11 157 01:13:26 05:50:13 03:46:06 10:59:06 ---

M30-34

1 Robin, Anais FRA 1 9 111 00:57:27 06:03:46 03:34:41 10:45:50

F40-44

1 Guinoiseau, Linda FRA 1 3 59 01:01:15 05:51:59 03:18:52 10:21:33__