C'est avec un plaisir certain et une motivation sans faille que le Triathlon Club LIEVIN vous donne rendez-vous ce week-end sur la base Loisinord de Noeux-les-mines pour cette magnifique épreuve qu'est la Coupe de France. C'est une grande première pour la région, le département et la ligue. Tout sera mis en place pour vous accueillir dignement et vous faire vivre un week-end complet sur le plan sportif et sur le plan festif.

Coupe de France Format Distance S en Contre-la-Montre par équipe Triathlon Natation : 1 boucle de 750 mètres en lac Vélo : 4 boucles de 5 km sur un parcours fermé et plat. Course à pied : Parcours nature à 90 % sur herbe et chemins en 2 boucles de 2,5 km.

Duathlon Course à pied : Parcours nature de 2 boucles de 2,5 km Vélo :Parcours plat de 4 boucles de 5 km. Course à pied : 1 boucle de 2,5 km sur parcours nature.

Coupe de France Jeunes et Course Open Format Distance XS - Natation : 1 boucle de 300 mètres - Vélo : 2 boucles de 5 km - Course à pied : 1 boucle de 2,5 km

Programme : Vendredi 09 octobre 16h00 à 19h00 : Retrait des dossards au centre d’hébergement à Loisinord 19h15 : Briefing Coupe de France des clubs Samedi 10 octobre 09h00 : Départ CdF de duathlon hommes, puis femmes (départ toutes les 1’30) 12h30 : Remise des Prix 13h00 : Départ CdF de triathlon femmes, puis hommes (départ toutes les 2’) 19h00 : Remise des prix

Dimanche 11 octobre 08h30 : Départ CdF Jeunes 10h45 : Remise des Prix 11h00: Départ CdF Masters tri femmes, puis mixte, puis hommes (départ toutes les 2’) 16h00 : Remise des Prix 16h45 : Départ triathlon open XS 18h00 : Remise des prix open XS

Retrouvez les résultats juste après la course sur le site du chronométreur : http://www.prolivesport.fr

Pour plus d'infos sur la course n'hésitez pas à visiter le site de l'organisateur : http://triathlon.lievin.free.fr

Triathlète sera présent sur place pour vous faire vivre l'évenement !

Voici la composition de quelques unes des équipes favorites de Duathlon femme :

  • 301 LE COLLETER Julie ISSY TRIATHLON 00:00:00 S3 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du F
  • 302 CHUBERRE DODE Julie ISSY TRIATHLON 00:00:00 S2 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du F
  • 303 PICARD Lucie ISSY TRIATHLON 00:00:00 JU F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du F
  • 306 JAMME Emilie METZ TRIATHLON 00:00:00 S3 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du F
  • 307 LOZANE Jennifer METZ TRIATHLON 00:00:00 S3 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du F
  • 308 ZIEMONS Kristina METZ TRIATHLON 00:00:00 S3 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du F
  • 311 MOLLARET Marie emilie RENNES TRIATHLON 00:00:00 S3 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du F
  • 312 REPESSE Helene RENNES TRIATHLON 00:00:00 S2 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du F
  • 313 LEFAS LEFEUVRE Francoise RENNES TRIATHLON 00:00:00 S4 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du F
  • 316 LAHEURTE Avril TRI VAL DE GRAY 00:00:00 S1 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du F
  • 317 LISK Ricarda TRI VAL DE GRAY 00:00:00 S3 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du F
  • 318 BRISARD Marine TRI VAL DE GRAY 00:00:00 S2 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du F
  • 319 NIVOIX Julie TRI VAL DE GRAY 00:00:00 S2 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du F
  • 321 GELDHOF Ilse LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 V1 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du F
  • 322 PERREUX Sandrine LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 S4 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du F
  • 323 DUHAMEL Laetitia LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 S2 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du F
  • 324 VAN DER FLUIT Talisa LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 S2 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du F

Voici la composition de quelques unes des équipes favorites de Duathlon homme:

  • 1 LE BELLEC Gael E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:00:00 S2 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du H
  • 2 ROCA DALMAU Roger E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:00:00 S4 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du H
  • 3 HERVIEU Roman E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:00:00 S1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du H
  • 4 PILATTE Cyril E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:00:00 V1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du H
  • 5 LOBRY Jean E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:00:00 S3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du H
  • 6 CHOQUERT Benjamin METZ TRIATHLON 00:00:00 S2 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du H
  • 7 BARGETTO Maxime METZ TRIATHLON 00:00:00 S2 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du H
  • 8 SAYER Thomas METZ TRIATHLON 00:00:00 S1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du H
  • 11 BRAZY Julien LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 S3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du H
  • 12 STEELANDT Victor LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 S2 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du H
  • 13 HUMBLET Francois LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 S2 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du H
  • 14 VAN POUCKE Gert LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 S3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du H
  • 15 LAURENS Glen LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 S3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du H
  • 16 GUILLE Julien RENNES TRIATHLON 00:00:00 S4 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du H
  • 17 EXMELIN Antoine RENNES TRIATHLON 00:00:00 S3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du H
  • 18 PLEVEN Mathieu RENNES TRIATHLON 00:00:00 S1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du H
  • 19 LAMBART Paul RENNES TRIATHLON 00:00:00 S3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du H
  • 20 BRIANTAIS Florian RENNES TRIATHLON 00:00:00 S2 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du H
  • 21 BARRE Arnaud ROUEN TRIATHLON 00:00:00 S1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du H
  • 22 MERCIER Come ROUEN TRIATHLON 00:00:00 JU M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du H
  • 23 BLONDEL HERMANT Achille ROUEN TRIATHLON 00:00:00 S2 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du H
  • 24 LEBOUCHER Thomas ROUEN TRIATHLON 00:00:00 S3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Du H

Voici la composition de quelques unes des équipes favorites de triathlon féminin :

  • 501 TREGER Cynthia POISSY TRIATHLON 00:00:00 S4 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri F
  • 502 FERRIER Claire POISSY TRIATHLON 00:00:00 S3 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri F
  • 503 GEOFFROY Magali POISSY TRIATHLON 00:00:00 V1 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri F
  • 504 BEAUPLE Elisa POISSY TRIATHLON 00:00:00 S1 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri F
  • 506 TABARANT Anne SAINT-RAPHAËL TRIATHLON 00:00:00 S3 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri F
  • 507 LOPEZ Caroline SAINT-RAPHAËL TRIATHLON 00:00:00 S4 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri F
  • 508 GUERARD Justine SAINT-RAPHAËL TRIATHLON 00:00:00 S1 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri F
  • 509 DANILOVA Elena SAINT-RAPHAËL TRIATHLON 00:00:00 S1 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri F
  • 511 NIVOIX Julie TRI VAL DE GRAY 00:00:00 S2 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri F
  • 512 LISK Ricarda TRI VAL DE GRAY 00:00:00 S3 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri F
  • 513 FOUILLOT Chloe TRI VAL DE GRAY 00:00:00 JU F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri F
  • 514 DUPUICH Mathilde TRI VAL DE GRAY 00:00:00 JU F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri F
  • 516 DONAT Camille T.C.G. 79 PARTHENAY 00:00:00 S2 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri F
  • 517 BELKADI Laurie T.C.G. 79 PARTHENAY 00:00:00 S2 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri F
  • 518 JOUSSEMET Frederique T.C.G. 79 PARTHENAY 00:00:00 S4 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri F
  • 519 MERLE Celia T.C.G. 79 PARTHENAY 00:00:00 CA F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri F
  • 521 BACHET Lola METZ TRIATHLON 00:00:00 CA F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri F
  • 522 DEGIOVANNI Valentine METZ TRIATHLON 00:00:00 CA F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri F
  • 523 BARTHELEMY Claire METZ TRIATHLON 00:00:00 S1 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri F

Voici les compositions de quelques unes des équipes favorites de Triathlon homme:

  • 901 CROS Fabien E.C. SARTROUVILLE 00:00:00 V2 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri H
  • 902 PALLARDY Gregoire E.C. SARTROUVILLE 00:00:00 S3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri H
  • 903 RENAULT Mickael E.C. SARTROUVILLE 00:00:00 V1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri H
  • 904 BOUDEAU Benjamin E.C. SARTROUVILLE 00:00:00 S2 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri H
  • 905 WORMS Swiad E.C. SARTROUVILLE 00:00:00 S1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri H
  • 906 DARRAGON Hugo ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 00:00:00 S1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri H
  • 907 LE TOQUIN Bryan ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 00:00:00 JU M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri H
  • 908 JONAS William ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 00:00:00 CA M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri H
  • 911 ROUAULT Gregory POISSY TRIATHLON 00:00:00 S4 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri H
  • 912 RICHARD Tom POISSY TRIATHLON 00:00:00 S1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri H
  • 913 QUINDOS Jeremy POISSY TRIATHLON 00:00:00 S1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri H
  • 914 LAIDLOW Sam POISSY TRIATHLON 00:00:00 CA M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri H
  • 916 BRANCHOUX Pierre MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 00:00:00 S1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri H
  • 917 DEFFAINS Thomas MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 00:00:00 S1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri H
  • 918 MULLER Mathieu MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 00:00:00 S1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri H
  • 919 POULLAIN Matthieu MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 00:00:00 S1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri H
  • 921 LEBRUN Aurelien SAINT-RAPHAËL TRIATHLON 00:00:00 S3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri H
  • 922 PETEL Aymeric SAINT-RAPHAËL TRIATHLON 00:00:00 S1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri H
  • 923 ANDRE Thomas SAINT-RAPHAËL TRIATHLON 00:00:00 S2 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri H
  • 924 POUSSON Julien SAINT-RAPHAËL TRIATHLON 00:00:00 S2 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri H
  • 925 JUSTUS Steffen SAINT-RAPHAËL TRIATHLON 00:00:00 S3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CDF Tri H