Voici tous les podiums des courses masters et groupes d'âge.

Masters

Hommes

  • 1 Gilles Reboul (Dijon) 4h10'14
  • 2 Romuald Lepers (Beaune Monnot) 4h17'06
  • 3 Stéphane Cloteaux (Fast Guebwiller) 4h17'27

Femmes

  • 1 Stéphanie Madelon (CN Paris) 4h59'02
  • 2 Virginie Delamarche (Beaune Monnot) 5h07'09
  • 3 Emmanuelle Grimard (Autun) 5h11'29

Groupes d'âge

Hommes

  • 1 Julien Fourrier (Tos) 4h18'04
  • 2 Franck Martin (Sainte-Geneviève) 4h20'53
  • 3 Nicolas Rousseau (Caen) 4h23'01

Femmes

  • 1 Valérie Méjard (Saint Wintz NL) 5h05'17
  • 2 Renée Charrière (Palaiseau) 5h11'41
  • 3 Nadège Beaudoin (Stade Français) 5h11'51

Voici par ailleurs les podiums par catégorie

Hommes

  • Seniors 1 : 1 Denis Chevrot (Compiègne) 3 Jany Leseur (Dijon) 3 Vincent Cavard (Chalon)
  • Seniors 2 : 1 Benoît Lomel (Lille) 2 Régis Mahé (Laval) 3 Ludovic Le Guellec (Plouay)
  • Seniors 3 : 1 Julien Fourrier (Tos) 2 Franck Martin (Sainte-Geneviève) 3 Jean-Baptiste Richard (Nanterre)
  • Seniors 4 : 1 Nicolas Rousseau (Caen) 2 Jérome Cuq (Lourdes) 3 Pierre-Yves Archambault (Aix Savoie)
  • Vétérans 1 : 1 Gilles Reboul (Dijon) 2 Romuald Lepers (Beaune) 3 Stéphane Cloteaux (Fast Guebwiller)
  • Vétérans 2 : 1 Jean-Louis Harel (Falck) 2 Éric Guyader (Meaux) 3 Renaud Berquet (Reims)
  • Vétérans 3 : 1 Éric Becker (Asm) 2 Yves Dumay (Remiremont) 3 Hervé Teytaut (CN Paris)
  • Vétérans 4 : 1 Marcel Guillochon (Les Lions) 2 Patrick Dalla Barba (Istres) 3 Pierre Delettre (Narbonne)
  • Vétérans 5 : 1 Jean-Marc Primault (Fontainebleau) 2 Bernard Wéber (Antibes) 3 Patrick David (Sens)
  • Vétérans 6 : 1 Edmond Ruello (Larmor) 2 Robert Durand (Sardines) 3 Pierre Bertolino (Metz)

Femmes

  • Seniors 1 : aucune à l'arrivée
  • Seniors 2 : 1 Renée Charrière (Palaiseau) 2 Émilie Darras (Noyon) 3 Bénédicte Thabard (Lille)
  • Seniors 3 : 1 Nadège Beaudoin (Stade Français) 2 Mylène Chalvin (Lons) 3 Sonia Bazire (Fontainebleau)
  • Seniors 4 : 1 Valérie Méjard (Saint-Witz NL) 2 Murielle Carré (Villefranche/Saône) 3 Christelle François (Noyon)
  • Vétérans 1 : 1 Stéphanie Madelon (CN Paris) 2 Virginie Delamarche (Beaune Monnot) 3 Emmanuelle Grimard (Autun)
  • Vétérans 2 : 1 Sophie Chabut (Palaiseau) 2 Marie Coviaux (Sézanne) 3 Nadège Leboucher (MSA)
  • Vétérans 3 : 1 Brigitte Di Battista (Stade Français)
  • Vétérans 4 : 1 Marie-Thérèse Rol (Lions) 2 Françoise Haudry (Team Mermillod) 3 Annick Ettighoffer (Houilles)

L'ensemble des résultats se trouve dans la rubrique résultats. Vous y trouverez également des classements d'autres courses du week-end écoulé.